财产再保险业

俄罗斯国家再保险公司在俄罗斯拥有的再保险容量最高,在保险时,甚至是巨大风险保险时,俄罗斯国家再保险公司向市场参与人提供可靠的财务稳定性保护,包括灾难性风险。积极利用自己在业务中的创新和最好的全球再保险实践,在不破坏平衡的前提下,我们力求遵循保险市场的传统,对所有参与人适合、方便的互动形式。

Julia Arkhangelskaya,副总裁,非水险再 保险业务部门的主任


        俄罗斯国家再保险公司在市场条件下运作,承担从直接保险公司和保险经销人转移到可选再保险的风险。同时,我们可在初步确认再保险的基础上,在风险评价和直接保险条款协商过程中协助客户。

        定位再保险领头公司和/或其他再保险的条件,我们按照俄罗斯国家再保险公司参与风险的条件采取决策。

        如果俄罗斯国家再保险公司是唯一一家再保险公司,依靠财产保险、建筑安装风险以及民事责任领域内直接保险公司的承销方案和项目风险保护程度、检查、可能损失和聚合的评估信息,我们还准备根据风险评价的要求进行再保险。

        俄罗斯国家再保险公司在这些领域的最大自留为25亿卢布。可以在这里了解我公司关于自留限额的 详细信息。

        我们力求,我们的方案最透明,能为合作伙伴理解。这就是为什么我们披露内部政策和章程的原因。在我们网站上可以了解私人保险类型和法人财产再保险的承销政策。

       再保险政策和保险风险评价条款也是公开的。

       俄罗斯保险市场的发展是我司战略任务之一。这就是为什么我们开始建立和率领基于创建仓库承销方法、抵押风险保险BCC工作小组,以及在再保险公司俱乐部(ReClub)框架内进行定期会面旨在发展俄罗斯网络保险发展的原因。为推动这些方向的发展,我们规划了可促进市场增长的新再保险产品。



        我们将在该页面随时提出自己的讨论方案。


       我们对保险单位对再保险的需求非常有兴趣,并准备协助开发新产品,提供再保险支持。

        请联系: offer@rnrc.ru


        我们感谢您的问题、想法和建议。欢迎做客!让我们成为朋友!

      

 

Julia Arkhangelskaya
yulia.arhangelskaya@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1410
手机 +7 915 019 90 20
Vice-President
Non-marine reinsurance


Sergey Chegodaev

sergey.chegodaev@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1413
手机 +7 915 056 30 55
Deputy Head of Non-marine reinsurance Department

Elena Petrisheva

elena.petrisheva@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1414
手机 +7 916 645 54 16
Senior non-marine underwriter


Aleksey Zibrin

aleksey.zibrin@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1415
手机 +7 985 139 06 16
Senior non-marine underwriter


Aleksey Gusev

aleksey.gusev@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1416
手机 +7 985 434 98 77
Senior non-marine underwriter

Anna Ovchinnikova

anna.ovchinnikova@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1419
手机 +7 916 651 16 03
Senior non-marine underwriter

Alina Korobova

alina.korobova@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1437
手机 +7 926 164 58 32
Senior non-marine underwriter

Andrey Pankratov

andrey.pankratov@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1440
手机 +7 916 712 3332
Senior non-marine underwriter



Evgeniya Shkumat

evgeniya.shkumat@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1417
手机 +7 916 575 89 11
Senior Underwriter

Roman Popov

roman.popov@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1418
手机 +7
Senior Underwriter

Ekaterina Chernova

ekaterina.chernova@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1411
手机 +7
Underwriter

Mikhail Trofimov

mikhail.trofimov@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1427
手机 +7
Underwriter

Ivan Vlasov

ivan.vlasov@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480 ext. 1439
手机 +7 985 972 15 59
Underwriter