水险再保险和 航空再保险

在创业之初,作为国家再保险公司,我们面临众多挑战,我们也很清楚,在很多方面,明天的保险市场如何,取决于我们对这些挑战的应对、我们的专业和责任。我们也很想让市场更好,更方面、更强大和自由。

Elena Lukyanova,副总裁,水险保险部主任

         传统的海洋、航空、航天风险和货物运输风险是俄罗斯国家再保险公司关键业务之一,在该框架下协议是公司业务的实质部分。

      由于俄罗斯国家再保险公司找到额外的补充和分件鉴定,高技术风险更为容易,特别是航空、航天和军工部门,这些行业积极发展,国际再保险市场方案有限,这些情况尤为迫切。

       各种公司有不同保险的风险,但往往在强制转让、自愿框架内的同一个设施,或有同样的制裁风险,我们应特别注意风险积聚的监督。我们往往被迫寻找不同保险之间和与各种合作伙伴的妥协,保证所有的市场参与人提供相同的支持。

      我们准备在俄罗斯和国际市场上分享自己的知识和工作经验,促进保险发展,推动新产品和方法,积极参加俄罗斯航空航天保险联合会、基于BCC再保险协议统一和再保险业务转为电子文件流通的工作小组的活动。此外,俄罗斯国家再保险公司还是制定俄罗斯联邦博物馆基金会物品保险统一标准的BCC工作小组成员,积极与海上保险公司联盟、国家船舶局和俄罗斯联邦交通部合作。



         请加入!很高兴看到您提出的想法和建议!此外,我们可以随时在网上讨论所有沟通问题,在与合作伙伴会面时以及在俄罗斯国家再保险公司基础上运作的再保险俱乐部框架内(ReClub),每月我们都会在办公室举办这些活动。很高兴您提出的问题和建议。


      请联系 offer@rnrc.ru 沟通会面事宜。我们的联系信息见下。

       很高兴我们相识!


Elena Lukyanova

elena.lukyanova@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1420

电话 +7 985 312 31 00
Vice president
Aviation and space risks


Ekaterina Bobina

ekaterina.bobina@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1423

电话 +7 965 183 17 57
Deputy Head of Marine and Aviation Reinsurance

Igor Murashov

igor.murashov@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1423

电话 +7 985 397 36 45
Senior underwriter


Natalia Krivoshey

natalia.krivoshey@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1421

电话 +7 903 675 74 24
Senior underwriter


Natalia Ivantsova

natalia.ivantsova@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1425

电话 +7 910 467 13 87
Senior underwriter


Alina Khabibullina

alina.khabibullina@rnrc.ru
电话 +7 495 730 4480
ext. 1426

电话 +7
Underwriter